Главное меню

Опросы

Жители села Крымгиреевского предложили следующие проекты для участия в конкурсном отборе инициативных проектов на 2024 г.:

Обустройство пешеходной дорожки (308м.) по пер. Центральному села Крымгиреевского Андроповского муниципального округа Ставропольского края. - 74.4%
Благоустройство территории между МБУК «Крымгиреевский СДК» и детским садом «Белочка». - 6.1%
Строительство универсальной спортивной площадки в селе Крымгиреевском. - 2.4%
Обустройство территории перед зданием Крымгиреевского территориального отдела. - 1.2%
Обустройство крытой сцены с восточной части здания сельского Дома культуры села Крымгиреевского. - 15.9%

Всего голосов:: 82
Голосование по этому опросу закончилось в: 16 Июль 2023 - 05:00

Видеобаннеры

 

Портал Государственных и Муниципальных услуг Ставропольского края 

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Налоговая инспекция

В краевом управлении налоговой службы пройдет вебинар, посвященный переходному периоду на единый налоговый счет

15 февраля в 15-00 в формате прямого эфира Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю совместно с краевым отделением «Опора России» проведет вебинар для налогоплательщиков. Зарегистрироваться и принять участие можно всем желающим по ссылке https://test05.tconf.rt.ru/c/7634044761.

Спикеры мероприятия: заместитель руководителя Савельева Ольга Васильевна, начальник отдела налогообложения имущества Пожидаев Александр Сергеевич, начальник отдела налогообложения юридических лиц Решетов Василий Владимирович, начальник отдела работы с налогоплательщиками Басова Марина Викторовна, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Титаренко Вера Александровна, а также начальник Межрайонной ИФНС России № 14 по Ставропольскому краю(Долговой центр) Арбузова Инна Николаевна.

Сотрудники налоговых органов ответят на ряд вопросов, касающихся перехода на единый налоговый счет:

- как и в какие сроки осуществляется уплата ЕНП;

- что делать, если налогоплательщик не согласен с сальдо ЕНС либо не понимает механизм его формирования;

- как в 2023 году уменьшить сумму налога на УСН/патенте на фиксированные страховые взносы?

- о порядке и особенностях представления уведомлений об исчисленных суммах по НДФЛ и страховым взносам;

- где получить дополнительную информацию; куда обращаться за разъяснениями?

- если нет денег на ЕНС можно ли подать заявление в налоговую службу об отсрочке или рассрочке? Если да, то как?

Обращаем внимание, что это далеко не все вопросы, которые будут рассматриваться на вебинаре. По окончании публичного мероприятия видеозапись встречи будет размещена на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) в разделе «Новости»

Напоминаем, что с 1 января 2023 года Единый Налоговый Счет станет обязательным для всех физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.

Уважаемые налогоплательщики!

Напоминаем, что с 1 января 2023 года Единый Налоговый Счет станет

обязательным

для всех физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.

В связи с этим в октябре 2022 ФНС России начата кампания по направлению информационных сообщений о состоянии расчетов с бюджетом налогоплательщикам организациям и индивидуальным предпринимателям в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет. Налогоплательщикам, получившим информационные сообщения, необходимо провести сверку с налоговой службой.

В целях экономии Вашего времени сверку рекомендуем провести дистанционно, с использованием электронных средств связи. Актуальные данные по состоянию расчетов с бюджетом можно уточнить, запросив в инспекции выписку операций по расчету с бюджетом.

Ее можно получить самостоятельно по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), через сайт налоговой службы (используя личные кабинеты налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей, для юридических лиц) при наличии электронной подписи, лично. Свериться в электронном виде можно и через уполномоченного представителя (УП), если представляете отчетность через УП по доверенности.

В случае возникновения вопросов, обращение в инспекцию также можно направить в электронном виде: через сайт налоговой службы, из личных кабинетов, по ТКС, через УП.

Дополнительно сообщаем, что с 12 по 15 декабря 2022 года во всех налоговых инспекциях края пройдут Дни открытых дверей по информированию налогоплательщиков о внедрении института ЕНС. Приглашаем провести сверку с налоговыми органами для получения информации обо всех существующих переплатах и недоимках. Налогоплательщиков города Ставрополя ждем по адресу: ул. Ленина 293, корпус 1А, здание Межрайонной ИФНС России № 14 по СК (Долговой центр). Налогоплательщикам, состоящим на учете в других инспекциях края, следует обращаться в налоговый орган по месту учета.

1

Минфин России разъяснил порядок перехода с УСН на НПД при закрытии ИП

При переходе с упрощенной системы налогообложения на специальный налоговый режим НПД физическое лицо обязано в течение месяца со дня постановки на учет в качестве самозанятого направить в налоговый орган уведомление о прекращении применения УСН. Если таковое направляется с нарушением установленного срока или не представляется вовсе, постановка на учет в качестве плательщика НПД аннулируется.

Вместе с тем, если предприниматель встал на учет в налоговом органе в качестве самозанятого и прекратил деятельность как ИП до окончания установленного месячного срока, то уведомление о прекращении применения УСН можно не представлять. При этом датой снятия с учета плательщика упрощенной системы налогообложения признается день его регистрации в системе НПД.

Указанные разъяснения Минфина России доведены по системе налоговых органов письмом ФНС России от 23.11.2022 № СД-4-3/15780@.

О преимуществах ЕНС и многом другом - на публичных обсуждениях онлайн

29 ноября в 15-00 в формате прямого эфира Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю проведет публичные обсуждения деятельности.

В повестку мероприятия внесены следующие темы:

- Единый налоговый счет (ЕНС) - новая форма учета подлежащих уплате и уплаченных налогоплательщиком платежей в бюджетную систему Российской Федерации;

- о применении контрольно-кассовой техники (ККТ): изменения в законодательстве;

- о применении положений ст. 54.1 НК РФ с учетом сложившейся практики.

Зарегистрироваться и принять участие можно всем желающим по ссылке https://test05.tconf.rt.ru/c/4635359122.

Налогоплательщики могут направить свои вопросы до 25 ноября на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Специалисты налоговой службы примут во внимания все поступившие обращения. Однако, для более детальной подготовки ответов, заявителям рекомендуется направить подробную информацию о себе или своей организации: ФИО, ИНН название и адрес.

Обращаем внимание, что по окончании публичного мероприятия видеозапись встречи будет размещена на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) в разделе «Новости».

Поиск по сайту

Баннеры

Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте