Главное меню

Опросы

Жители села Крымгиреевского предложили следующие проекты для участия в конкурсном отборе инициативных проектов на 2024 г.:

Обустройство пешеходной дорожки (308м.) по пер. Центральному села Крымгиреевского Андроповского муниципального округа Ставропольского края. - 74.4%
Благоустройство территории между МБУК «Крымгиреевский СДК» и детским садом «Белочка». - 6.1%
Строительство универсальной спортивной площадки в селе Крымгиреевском. - 2.4%
Обустройство территории перед зданием Крымгиреевского территориального отдела. - 1.2%
Обустройство крытой сцены с восточной части здания сельского Дома культуры села Крымгиреевского. - 15.9%

Всего голосов:: 82
Голосование по этому опросу закончилось в: 16 Июль 2023 - 05:00

Видеобаннеры

 

Портал Государственных и Муниципальных услуг Ставропольского края 

 

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новости

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

       Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

     Премия поможет участникам повысить узнаваемость своих социально значимых проектов, окажет им информационную поддержку и поможет найти новых партнеров и спонсоров. Кроме того, у них появится возможность стать участниками образовательных программ и крупных федеральных проектов.

     Подавать свою заявку могут волонтеры, представители бизнеса и НКО,

государственные и муниципальные учреждения.

     Советуем поторопиться — всем желающим предстоит пройти несколько этапов отбора!

     Подавай заявку на премия.мывместе.рф, развивай свой проект и помогай

сформироваться международному сообществу социальных лидеров!

Уведомление о трудовой деятельности

8Форма и порядок уведомления органов МВД России о привлечении иностранных работников утверждены приказом МВД России от 30 июля 2020 г. № 536 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации».

Подробнее...

Порядок оформления трудовых отношений с гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Армения и Республики Киргизия

7Не требуется: получение разрешительных документов работодателю и иностранному работнику.
Требуется: уведомление работодателем территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого привлекаемый иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность в течение 3-х рабочих дней с момента заключения или расторжения (прекращения) трудовых отношений.

 

О. Мажарова,
старший инспектор отделения по вопросам миграции Отдела МВД России «Андроповский»

Порядок оформления трудовых отношений с иностранными гражданами, прибывающими на территорию Российской Федерации в порядке, требующем получения визы

6Требуется:
• получение работодателем разрешения на привлечение и использование иностранных работников, за исключением случаев привлечения к трудовой деятельности высококвалифицированных специалистов и иной категории иностранных граждан, утвержденной пунктом 4 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
• получение разрешения на работу и оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию для каждого иностранного работника;
• уведомление работодателем территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого привлекаемый иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность в течение 3-х рабочих дней с момента заключения или расторжения (прекращения) трудовых отношений.
• ежеквартальное уведомление работодателем, привлекающего к труду иностранного гражданина - высококвалифицированного специалиста, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) высококвалифицированному специалисту.
В соответствии с российским миграционным законодательством граждане России имеют приоритетное право перед иностранными гражданами при трудоустройстве на вакантные места у работодателей, на этом основании перед подачей документов в подразделение по вопросам миграции, работодатель обязан обратиться и направить документы в территориальную службу занятости по месту своего нахождения. По истечении 30 дней с момента подачи документов в службу занятости, работодатель, привлекающий иностранцев, имеет право обратиться непосредственно в подразделение по вопросам миграции с заявлением о выдаче ему разрешения на привлечение и использование иностранных работников.
Перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан – квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу не распространяются, утвержден приказом Минтруда России от 14 февраля 2022 г. № 58н).

 

О. Мажарова,
старший инспектор отделения по вопросам миграции Отдела МВД России «Андроповский»

Поиск по сайту

Баннеры

Сейчас на сайте

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте